Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Коммунальная сфера » В нашей области начнут ремонт дороги, которая соединит Костанай и Жезказган

– В этом году средним ремонтом охватили 173 км и 42 км капитальным, – сообщил замдиректора КОФ АО «НК «КазАвтоЖол» Нурбек Темирханов. – К 20 ноября в эксплуатацию будет сдан мост близ поселка Денисовка. Завершаются работы по асфальтированию объездной дороги в районе станции Тобол.

С начала года дорожники отремонтировали 74 километра от Боровского до Заречного, 50 км – от Бозбека до Степного, 20 км – от Денисовки в сторону Житикары и 29 км правой стороны от Рудного до Костаная. Также разработан проект реконструкции 114 км автодороги Карабутак – Костанай. По информации Темирханова, после получения госэкспертизы начнутся строительно-монтажные работы по расширению участка от Денисовки до поворота на Тарановку.

– Здесь также будут возведены путепровод через железную дорогу, три транспортные развязки возле Лисаковска, Тарановки и Рудного, развит придорожный сервис. Строительство завершится в 2021 году, – добавил Темирханов.

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт автодороги Жезказган – Петропавловск и моста через реку Бала-Терисаккан, что рядом с Аркалыком.

– Строительство моста увеличит движение транспортного потока и соединит Костанай с Жезказганом и Карагандой, – говорит Темирханов. – Также разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт 37 километров автодороги Денисовка – граница РФ с обустройством пункта пропуска «Кондыбай» на Казахстанско-Российской границе. Это поможет равномерно распределить транспортный поток заграничного следования и разгрузить пункт пропуска «Кайрак».

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров