Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » События » В Костанай поделиться опытом в продвижении товаров народного ремесла приехала Ингрид ФАЙДЕН из Германии

Пригласил ее фонд «Qoloner» в рамках проекта «Ремесленное искусство: стратегия маркетинга». Чтобы найти специалиста в Европе, обратились в германский фонд «SES» (Senior Exsperten Service), который известен тем, что предоставляет работу своим пенсионерам за рубежом.

– Нам важно понять, как пробиться со своей продукцией на европейский рынок, – объясняет руководитель фонда «Qoloner» Айдар Бейнбаев. – Мы, конечно, экспортируем в разные страны мира юрты, но хотим продавать и другой товар.

Ингрид Файден свой возраст не скрывает. Ей 77 лет, но выглядит гораздо моложе. Играет в гольф, волейбол, и только недавно отказалась от любимых лыж. Ингрид долгое время жила в Париже. Говорит на французском, на английском. Себя называет космополитом. Ведь живет в местечке между Швейцарией и Германией. За ее плечами немалый опыт работы менеджером и мерчендайзером в крупных магазинах. То есть умеет продвигать товар не понаслышке.

– Это мой первый визит в Казахстан, – рассказывает Ингрид. – До этого была в Таджикистане и Азербайджане. Ваш город такой чистый, нет множества спешащих по делам людей, хороший

отель. Конечно, стратегия продвижения товара – разработка не одного дня. Для коммерции в Европе важно соотношение качества и цены. И надо иметь ввиду, что европейцы любят практичные и функциональные вещи.

Ингрид Файден поможет костанайским ремесленникам разработать маркетинговую стратегию, улучшить имидж фонда, расширить ассортимент продукции, разработать концепцию выхода на международный рынок. Ей понравились и разработанный логотип фонда, и идея для продвижения товаров в регионе: поставить в центре города круглогодичную юрту для выставки и продажи изделий костанайских ремесленников.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров