Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » криминал » Хищение в крупном размере: уголовное дело в отношении главбуха Дома ребенка Дельфин

 В областной суд №2 Костаная поступило уголовное дело, в отношении главного бухгалтера по КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин», Д., 1983 г.р. Сотрудница обвиняется в присвоение и растрате, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере. 

В период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2017 года, являясь материально ответственным лицом, с целью хищения в крупном размере вверенного ей чужого имущества в группе лиц по предварительному сговору с индивидуальным предпринимателем С., путем совершения мнимых сделок перечисляла на расчетный счет ИП денежные средства согласно заключенным договорам, за выполнение работ и услуг, которые в дальнейшем С. обналичивались и передавались Д. для расчета с вымышленными Д. поставщиками работ и услуг, которые в дальнейшем ею были присвоены, и растрачены на личные нужды. 

В результате умышленных преступных действий, Д. путем присвоения совершила хищение вверенного ей имущества - денежных средств, причинила ущерб КГУ «Костанайский дом ребенка «Дельфин» на общую сумму 5 372 200 тенге, что является крупным размером. 

Таким образом, Д. совершила преступление, предусмотренное ст. 189 ч.З п.1 УК РК.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров