Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » медецина » Жительнице Костаная, у которой отсутствует кончик носа, проведут бесплатную операцию

Героиня материала «КН» дождалась косметической операции.

О том, что после выхода материала «Дом для Алены» девушке, родившейся с лицевой патологией (отсутствие кончика носа) будет сделана косметическая операция, рассказала юрист ее семьи Вера Макарова. Более того, в жизни Алены Островской уже случились перемены — ее перевели из Пешковского центра оказания специальных услуг в Костанайский. Поближе к маме, которая живет в Нечаевке.

Об Алене мы писали весной. Когда она была маленькой, из-за сложных условий, в которых жила ее мама, девочку забрали в детдом. Помимо врожденной патологии у Алены легкая умственная отсталость. Шли годы, ее мама, Мария, решила все-таки забрать в семью уже 19-летнюю дочь. У самой Марии инвалидность, живет она у родственников, но имеет доход, и главное – желание забрать дочку к себе.

Социальные службы пошли на встречу, но отдавать Алену все же не торопятся. Во благо ее состоянию. Директор Пешковского центра оказания спецуслуг Дамира Абельдинова подтвердила, что девушке сделают операцию. Подошла очередь по квоте. Операция будет проведена в Астане 12 декабря. Бесплатно.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров