Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » образование » В стране прошли массовые родительские собрания. Костанай — не исключение

Для первоклассников в эти дни самая главная тема — адаптация к новой школьной жизни, для учащихся среднего звена — обновленное содержание образования, для старшеклассников — грядущие выпускные экзамены и ЕНТ. И актуальная тема абсолютно для всех возрастов — личная безопасность и ценность собственной жизни, которую каждая школа старается поддерживать в полной мере.

Сделать это без поддержки родителей невозможно. А потому в выходные во всех школах Казахстана прошла республиканская родительская конференция. Во время прямого включения специалисты Министерства образования и науки РК рассказывали родителям о том, как правильно общаться с детьми на деликатные темы, и на какие тревожные факторы в поведении ребенка стоит обратить внимание.

- Мы провели анкетирование родителей специально для того, чтобы оценить их уровень осведомленности, мнения и дальнейшие потребности, - сказала руководитель управления Комитета по охране прав детей МОН РК Гульнаш Кошкарова. - Так что эта конференция не единоразовая, проводить подобные мы будем в течение всего учебного года.

Всего в работе родительской конференции приняло участие более 2,5 миллиона человек.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров