Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » происшествия » В ДВД прокомментировали ДТП с участием полицейских

3 сентября т.г. около 13.00 часов на пересечении улиц Аль-Фараби – Набережная произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейской автомашины марки «УАЗ» и легковой автомашины марки «ВАЗ-2114». В результате аварии пострадавших нет.Подробнее: 3 сентября т.г. около 13.00 часов на пересечении улиц Аль-Фараби – Набережная произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейской автомашины марки «УАЗ» и легковой автомашины марки «ВАЗ-2114». В результате аварии пострадавших нет.

Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны 24-летнего водителя «ВАЗ-2114», который на пересечении неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге (ул.Набережная) не уступил дорогу ехавшей по главной дороге (ул.Аль-Фараби) полицейской патрульной машине, допустил с ней столкновение.

Отметим, что на данном перекрестке установлен знак приоритета «Главная дорога», согласно которого водителю, двигающемуся по главной дороге, предоставляется преимущество проезда на нерегулируемом перекрестке.

По факту ДТП в отношении водителя «ВАЗ-2114» составлены административные протоколы по статьям: 610 части 1 КоАП РК «Нарушение водителями транспортных средств ПДД» и 612 КоАП РК «Отсутствие страхового полюса у водителя».

Оба водителя были трезвыми. Экипаж находился на службе.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров