Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » криминал » Убийство 18-летней девушки из Костаная: полицейских арестовали за халатность

Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

"Управлением собственной безопасности ДВД  Костанайской области  по факту халатного исполнения своих обязанностей  сотрудниками дорожно-патрульной  службы Костанайского РОВД проводится досудебное расследование.

Двое полицейских старшина и старший сержант полиции МПС задержаны  и    водворены в изолятор временного содержания. 20 июля в 22 часа  16 минут от оператора  «102»  ЦОУ УВД города Костаная  полицейские получили сообщение о том, что на трассе Костанай-Затобольск  неустановленный  мужчина применяет насилие в отношении женщины. Приехав на место происшествия, они тщательно не осмотрели   близлежащие к дороге лесопосадки, где в это время находилось  тело потерпевшей", - рассказали в пресс-службе.

Управление собственной безопасности ДВД  в действиях сотрудников полиции усматривает преступную халатность. Она выражается  в  ненадлежащем  выполнении служебных обязанностей. Следователем УСБ ДВД  вынесено ходатайство об аресте полицейских, которое поддержано судом.  В отношении полицейских в настоящее проводится досудебное расследование по статье 371 УК РК «Халатность».

Напомним, тело без вести пропавшей жительницы Затобольска с признаками насильственной смерти обнаружено в лесопосадке на выезде из Костаная в сторону Затобольска. Девушка 20 июля в 22 часа вышла на улицу и не вернулась. Убийство девушки вызвало общественный резонанс.

Полицейские обращаются, всем кому, что-либо известно о совершенном преступлении сообщить по телефонам: 102, 52-60-21, 52-60-22, 52-60-54. 

"Просим водителей, проезжавших 20 июля из Костаная в Затобольск (или наоборот) в период с 21.00 до 22.00 часов, предоставить запись с видеорегистраторов автомобилей в полицию", - добавили в ДВД.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров