Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » происшествия » Полицейские спасли жизнь 34-летней жительнице Костаная за секунды до трагедии

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции ДВД Костанайской области сержанты полиции Нурлан КАЗГУРТОВ и Ильяс КАЗБАЕВ 28 июня находились на службе. Стражи порядка сопровождали автобус с детьми, возвращавшимися в Костанай с детского лагеря в Сосновом Бору. Проезжая по Большому мосту на въезде в областной центр, напарники увидели девушку стоявшую за перилами. Местные полицейские отреагировали оперативно.

Происшествие произошло около трех часов дня. Подъехавшие полицейские незаметно для девушки подбежали, успев схватить ее за руку. Совершить прыжок в воду она не успела. Нурлан Казгуртов и Ильяс Казбаев среагировали за считанные секунды.

Спасенную девушку они посадили в автомобиль и доставили в УВД города Костаная. Потерпевшая находилась в подавленном состоянии, однако полицейские узнали ее имя и возраст. Спасенной 34 года, что подвигло молодую женщину на столь отчаянный поступок, будет устанавливать следствие.

Полицейские же продолжили службу. Отметим, что в этом году это первый подобный случай. В прошлые годы на этом же мосту местные полицейские неоднократно спасали молодых людей от попытки свести счеты с жизнью.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров