Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » спорт » Боец, выступающий за Германию, поднял флаг РК на чемпионате Европы по ММА. Родом он из Костаная

Об этом сообщили республиканские СМИ.

 

- Вообще-то я жил в Акмолинской области - Есильский район, село Курское, - смутился Эдуард КЕКСЕЛЬ . - Но в Костанае два года учился в Костанайском социально-техническом колледже, на спортфаке. И также занимался армейским рукопашным боем у Руслана Сексембаева.

- Давно вы переехали в Германию?

- 1 июля будет год.

- И как в немецкой команде отнеслись к вашему поступку?

- Я выступаю за клуб «Fight Lounge». Изначально вышел с германским флагом, мне вручили золотую медаль, и я накинул на себя флаг казахстанский. Перед этим спросил у тренеров разрешения. Они одобрили. Немцы – интересный народ…

- А что ещё в Германии вас удивляет?

- Я с 13 лет начал изучать боевые искусства (Эдуард 1997 г.р. - Прим. ред.), и все идёт к тому, что я скоро буду этим зарабатывать. В Германии много возможностей для тех, кто выкладывается, не жалеет себя что ли. Например, мой тренер Марк Буххольц дарит мне много подарков от клуба - все для тренировок. Говорит, что я буду выступать профессионально. Мне кажется, в Германии хорошо понимают, что такое человеческий капитал.

- А что в Казахстане лучше, чем в Германии?

- Здесь я научился уважать старших, защищать себя. Если бы не родился в Казахстане, я не был бы сильным в бою.

- Можете передать кому-нибудь привет в Костанай.

- Передаю привет своему куратору в колледже Гульнаре Абдешевне.

- Крайний вопрос - хочется узнать, что толкнуло вас подняться на пьедестал с казахстанским флагом? Какая это была эмоция?

- Я очень скучаю по родным местам. Мои родители тоскуют по родному дому. Единственное, что нас останавливает, чтобы не вернуться - это наши цели. Я давно хотел взойти на пьедестал с казахстанским флагом, просто не было возможности. И думаю, что ещё не раз так сделаю. Если перейду в профессионалы, буду выходить с двумя флагами...

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров