Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » происшествия » Малыш-потеряшка из Костаная в надежных руках медиков

-  Пока между собой мы называем его - «неизвестный», но это не мешает мальчику идти на руки, быть контактным и веселым, - рассказала «КН» старшая медсестра Дома ребенка «Дельфин» Татьяна Нурахметова.

По словам Татьяны Николаевны, раньше таких деток было больше, сейчас случаи оставления малышей происходят редко.

- Мальчику действительно на вид года полтора. Он ухоженный, здоровенький, опрятно одет. Такое чувство, что из хорошей семьи. Здесь надо понять: что с мамой произошло? Что заставило ее пойти на такой шаг? С нашей же стороны мы делаем все возможное, чтобы малышу было у нас хорошо. Он играет, хорошо кушает, не боится чужих людей. К нам приезжали с телевидения, так он позировал на камеру, тянулся к ней.

- Речи о том, что маму за этот проступок лишат родительских прав, не идет, - объясняет ситуацию с точки зрения закона Татьяна Нурахметова. - Все хотят, чтобы она, главное, быстрее нашлась. А после этого ей надо будет собрать документы, предоставить их и дальше будет решаться вопрос о возвращении ей сына или оставлении его на попечении государственных органов.

К этому часу есть новая информация и от полиции. Как рассказали «КН», мать, которая находится в розыске, села в такси в Рудном, около магазина «Дубок». По информации девушки, которая с ней ехала, она явно нервничала. Вышла из машины на улице Абая. Это пока вся информация. Костанайские полицейские обращаются к рудничанам, внимательно посмотреть на фото и, возможно, кто-то узнает на нем малыша.

Напомним, 17 июня около 20.40 часов на пульт «102» поступило сообщение о том, что в здании автовокзала города Костаная в комнате матери и ребёнка найден мальчик.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров