Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Экономика » Дорога стоимостью 600 миллионов тенге: Костанайская область сделала солидный подарок Астане к юбилею

Дорожно-тропиночная сеть растянулась на 21 км, это самая длинная дорожка от озера Талдыколь до одной из трасс в Астане. Костанайцы - лидеры по протяженности дорожного полотна в сравнении с другими регионами. Об этом не без гордости рассказал на встрече с высокими гостями из столицы аким области Архимед Мухамбетов.

Возглавил делегацию Астаны заместитель акима города Ермек Аманшаев. Представляя его своим подчиненным, глава региона заметил, что это один из тех руководителей, который всю инфраструктуру столицы знает не понаслышке, он стоял у истоков присвоения городу статуса столицы.

- Костанайская область вносит большой вклад в развитие столицы. Мы утвердили более 100 мероприятий к ее 20-летию, по ним идет работа. На примере Астаны мы учимся и перенимаем у нее опыт. Определены направления, по которым мы будем работать, но два - здравоохранение и агропромышленный комплекс - для нас пилотные. На них особое внимание, - отметил аким области.

Подробно рассказав о социально-экономическом развитии региона, Архимед Мухамбетов предоставил слово гостю Ермеку Аманшаеву.

- Астана - это детище нашего Президента, она является одной из самых узнаваемых, а также главных экономических и политических площадок в мире. Это центр притяжения различных проектов мирового формата. Всего за 20 лет наша столица вошла в топ перспективных и инновационных столиц земного шара, - отметил руководитель делегации.

По словам Ермека Аманшаева, они уже посетили шесть регионов страны в рамках сотрудничества и везде отмечают большую работу власти на местах по продвижению имиджа столицы и вклад в ее развитие.

Чтобы это сотрудничество было не только на словах, но и закреплено на бумаге, сегодня в присутствии большого числа приглашенных было подписано более десятка меморандумов. Завершением дня стал большой концерт, это культурная часть сотрудничества.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров