Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » спорт » Три дня продолжался международный мотофестиваль «Шелковый путь»

Три дня продолжался международный мотофестиваль «Шелковый путь». На этот раз на берегу Каратомарского водохранилища.

 

Организатор фестиваля Костанайский мотоклуб «Steppe Riders MCC» . Четвертый год это мероприятие привлекает в нашу область мототуристов со всех уголков Казахстана и ближнего зарубежья. За короткий срок фестиваль прошел путь от локального концерта под открытым небом до настоящего международного мероприятия с пятью сотней участников.

Мини- и крейзи-футбол, силовые конкурсы, в которых байкеры кидали мотоциклетные колеса, забивали гвозди. Не обошлось и без традиционного испытания – крейзи-кросса: ездили по заковыристой трассе и выполняли сумасшедшие задания. Ну и, конечно же, вечерняя программа с живой рок-музыкой.

В этом году фестиваль собрал в два раза больше мототуристов, чем в прошлом. Самая большая команда приехала из Астаны, а вот самая дружная – из Житикары. На свой первый дальняк выехал мотоциклист Амангельды из Алматы. Из-за немецкой каски его прозвали Густавом. Алматинец проехал порядка 2,5 тыс. км.

– У нас есть традиция – за самый дальний пробег дарить нож с эмблемой фестиваля. Его мы торжественно вручили Густаву, – говорит Александр Нам, президент мотоклуба «Steppe Riders MCC». – На третий день пригласили нарколога. Заключение: мотоциклисты поехали домой трезвыми. Фестиваль прошел весело, интересно и смешно. Недовольных не было, а может, и были, но побоялись мне об этом сказать (смеется).

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров