Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Экономика » Вмешательство премьер-министра страны Бакытжана Сагинтаева не помогло костанайским аграриям получить деньги за проданное АО «НК «Продкорпорации» зерно

Вмешательство премьер-министра страны Бакытжана Сагинтаева не помогло костанайским аграриям получить деньги за проданное АО «НК «Продкорпорации» зерно

11 мая мы сообщали, что ТОО «ПКФ «Кайрат» Камыстинского района не отдают 24 миллиона тенге за проданное еще в апреле зерно. По этому поводу АО «Информационно-учетный центр», обслуживающее действующую систему зерновых расписок, на наш редакционный запрос ответило, что деньги зависли в АО «Банк Астаны». И решить этот вопрос, судя по всему, АО «ИУЦ» не может.

Благо, что нашу область с рабочим визитом посетил премьер-министр РК. Во время его встречи с аграриями директор ТОО «ПКФ «Кайрат» Туремурат Утепов и попросил помощи. Ведь хозяйству крайне нужна эта многомиллионая сумма. Бакытжан Абдирович тут же стал разбираться, и присутствующий на встрече председатель правления АО «НУХ «КазАгро» Нурлыбек Малелов заявил, что вопрос будет оперативно решен. Этот ответ удовлетворил и премьер-министра, и сельчан. Но, увы, с тех пор прошло почти две недели, а дело так и не сдвинулось с места.

Редакция «КН» отправила еще один запрос - в АО «НУХ «КазАгро». Ответ, мягко говоря, удивил: «В настоящее время закуп на веб-портале временно приостановлен. Сложившаяся проблема сегодня решается совместно с заинтересованными организациями». Где же обещанная оперативность… Аграрии намерены информировать премьер-министра о том, что вопреки прозвучавшим на встрече обещаниям сдвигов нет.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров