Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Криминал » Костанай - Челябинск: криминальный автобизнес

Полицейские Костаная вернули угнанную автомашину семейной паре из Челябинска.

 

 Как  рассказали в пресс-службе ДВД, автопатруль в составе Сакена Досмаганбетова и Талгата Калисенова 1 июня находился на дежурстве. Ночью на пересечении улиц Дощанова - 1 Мая к ним подъехала семейная пара из Челябинска. 32-летний мужчина и его 31-летняя супруга рассказали о том, что 29 мая их автомобиль марки «Лада Гранта», который они сдают в аренду фирме-такси, угнали. На одном из популярных сайтов в разделе «Продажа» супруги увидели свой автомобиль. Причем угнанная «Лада Гранта» находилась в городе Костанае.

- По фотографии было трудно определить, где находится машина, однако мы с напарником заметили припаркованный рядом автомобиль марки «Тойота Камри». По госномеру мы нашли хозяина костанайского авто, который сообщил, что обычно паркует автомашину на стоянке по улице Дулатова. Мы проехали по указанному адресу, - рассказал старший сержант полиции Талгат Калисенов.

И действительно, на этой автостоянке жители Челябинска сразу же узнали свою «Ладу Гранту». На место была вызвана следственно-оперативная группа. Нашли и 38-летнего угонщика. Он сказал, что купил машину в Челябинске, и предоставил поддельные документы. Хозяевам пояснил, якобы договор купли-продажи заключал с мужчиной по доверенности законной владелицы.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров