Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » В центре Рудного, благодаря АО «ССГПО», для молодежи появился скейт-парк

Новый, и немаленький по своим размерам, скейт-парк расположился в районе комплексно-ресторанного центра «Горняк». Он представляет собой памп-трек и скейт-парк общей площадью порядка 800 квадратных метров. Скейт-аттракционы в основном выполнены из дерева. По словам менеджера алматинской компании-изготовителя «SporttechKazakhstan» Магжана Кайратулы, скейт-парк разработан в соответствии с действующими нормами и правилами, поэтому безопасен. Здесь смогут кататься на велосипедах марки BMX и скейтах все желающие. А вот детям младше 12-ти желательно держаться подальше.

Инициатива установки памп-трека и скейт-парка принадлежит президенту ССГПО Береке Мухаметкалиеву. На одной из встреч руководства объединения с молодежью прозвучала просьба о создании современного скейт-парка. Береке Мухаметкалиев пообещал помочь. На реализацию проекта АО «ССГПО» направило около 30 млн тенге.

– Нам важно сделать Рудный привлекательным и современным городом для горожан. Скейт-парк – бренд времени, в котором нуждается наша молодежь. Мы поддерживаем ее во всем и делаем ставки на здоровых, развитых, энергичных, эрудированных молодых ребят. Именно такие специалисты составят будущее ССГПО и компании ERG, - отмечает президент ССГПО Береке Мухаметкалиев. - Единая нация сильных и ответственных людей осуществит процветание предприятия и страны в целом.

Вполне возможно, что новое спортивное сооружение подтолкнет молодежь вести здоровый образ жизни. Ведь теперь рудненским райдерам BMX, скейтерам, фанатам роликового катания есть где провести летние вечера.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров