Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » спорт » Костанайские Самбисты Заняли Три Призовых Места В Свердловской Области

Всего в соревнованиях приняло участие около 200 участников.

При поддержке федерации спортивной борьбы самбо и боевого самбо по Костанайской области» и родительского комитета ФСО «Динамо» 25 мая самбисты из г. Костанай выезжали на соревнования в Свердловскую область в г. Сухой Лог.

Там состоялся V турнир «АРПОиС РФ» по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 г.р на призы Председателя Свердловской Региональной Общественно Организации Общероссийской Общественной Организации «Ассоциация Работников Правоохранительных Органов и Спецслужб Российской Федерации».

На ковер вышли самбисты от 10 до 12 лет. Спортсмены из Казахстана  сразились в 10 весовых категориях от 29 до 55 кг.

Тренер по самбо Иван Сорокин отмечает, что для костанайцев это были дебютные выездные соревнования за пределы Казахстана. А старший тренер Костанайской области по самбо Ержан Кабидуллинов поздравляет наших спортсменов с достойным выступлением, и желает не останавливаться на достигнутом.

В соревновании наши спортсмены заняли 3 призовых места из них в весовой категории до 38кг – 1 место у Алмаса Тлеугалеева; в весовой категории до 32 кг – 2 место занял Сагындык Шынгыс; в весовой категории до 35 кг – 3 место занял Калиханов Бахтияр. Данные соревнования являются дебютными.