Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Культура » Костанаю подарили свои голоса солисты Большого театра и Мариинки

Костанаю подарили свои голоса солисты Большого театра и Мариинки.

Удивительно, что его не было. Сопрано, тенор и бас — классическое трехголосье. Сольно, в дуэтах и трио российские артисты дарили своё, подчеркну, высокое искусство костанайскому зрителю. С единственным концертом к нам приехали народный артист РФ, ведущий солист Большого театра и Метрополитен-опера Олег Кулько, солистка Большого театра Мария Горелова и солист Мариинского театра, уроженец Костаная, Артем Василевич.

- Для нас очень важно, с какими ощущениями и с какими глазами выйдет зритель из зала после нашего концерта. - отметил перед началом Олег Кулько. - Подготовленные зрители — это хорошо, но когда открываешь оперное искусство для новичков, получаешь особое удовольствие.

В зале, пусть и не полном, собрались не только представители старшего поколения. Были и молодые лица. Забегая вперед, отмечу, что после концерта глаза горели и у тех, и у других. Артисты продемонстрировали очень высокий уровень живого классического исполнения. У некоторых зрителей, что называется, рты открывались... А потому овации и крики «браво» были вполне закономерны.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров