Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » В костанайском Парке Победы начал ездить «весёлый» паровоз. Уместно ли это?

Исторически так сложилось, что этот парк для костанайцев, прежде всего – место памяти и скорби. Никогда увеселительных мероприятий там не проводилось. А тут яркий паровозик с детворой. За комментарием мы обратились в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костаная. Руководитель Алексей Тарасов признался, что узнал информацию от нас.

– Никаких развлечений в Парке Победы быть не может! Разрешения никто не выдавал, – объяснил Алексей Николаевич.

В тот же день Тарасов прибыл в парк, но паровоза там не было. Оказалось, он находится на территории «Футбол лэнд», спортплощадки, которая была открыта в прошлом году по соседству с парком. Вот оттуда и выезжает паровозик.

– Изначально он ездил только внутри «Футбол лэнд», территория которого огорожена. Но маршрут получается совсем короткий. Родители неоднократно обращались к нам с просьбой увеличить его, прокатить детей по Парку Победы. На праздники мы пошли им на уступки. То есть паровоз катается совсем недавно. Возмущений не поступало. Если люди и имеют претензии, то это из-за того, что развлечения не бесплатны, – прокомментировал ситуацию Амангельды Досжанов, исполнительный директор Костанайского городского парка культуры и отдыха, которому сейчас и принадлежит «Футбол лэнд».

В ближайшее время Амангельды Досжанов намерен обратиться в акимат с просьбой утвердить маршрут паровозика по Парку Победы.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров