Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Полицейские Костаная стали лучшими на турнире по кокпару

Конно-спортивные соревнования по национальным видам спорта прошли в Тарановском районе под эгидой ФСО «Динамо». За звание самых лучших и ловких наездников боролись более 150 кокпаристов. Сборная ДВД Костанайской области заняла почетное первое место. Капитан команды полицейских сотрудник СОБР ДВД области Бакдаулет АСАНОВ занял первое место в соревнованиях по аударыспаку, показав зрелищную игру.

Многочисленных зрителей порадовали спортсмены из Костаная, Костанайского и Тарановского районов. Стоит отметить, что кокпар в последние годы обрел большую популярность среди населения региона.

Полицейский Б.Асанов отметил, что в ДВД Костанайской области чтят национальные традиции, руководство прилагает большие усилия для возрождения национальных видов спорта. Уже на протяжении двух лет тренируется команда по кокпару.

- Кокпар, аударыспак формируют силу воли, терпеливость и ловкость. В нашей команде все участники занимаются национальными конными видами спорта с раннего детства. Это у нас в крови! Наши деды и отцы принимали участие в состязаниях по кокпару, - пояснил Бакдаулет Асанов.

Напомним, кокпар – одна из наиболее популярных конных игр среди казахов и других народов Средней Азии, представляющая из себя симбиоз скачек, борьбы и игры.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров