Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Мир » Пермская пятиклассница стала лучшим юным поваром страны

11-летняя София Понькина победила в шоу «МастерШеф. Дети» на телеканале СТС и теперь поедет учиться в знаменитую кулинарную школу Джейми Оливера.

Финал второго сезона проекта «МастерШеф. Дети» был показан в эфире СТС 25 декабря. За победу сражались 13-летний москвич Миша Зинковский и 11-летняя пятиклассница из Перми София Понькина. Как пишет сайт 59.ru, девочка сразила жюри своим теплым суфле из куриной печени с гренками из пшеничного хлеба с грецкими орехами и моченой брусникой, котлетами из кролика с вариациями из цветной капусты и соусом из сморчков, и пирожным из козьего сыра с песочной крошкой, апельсиновым тюилем и маринованной хурмой.

В итоге София стала обладателем главного приза – она поедет в Лондон и пройдет курс обучения в знаменитой кулинарной школе Джейми Оливера. Кроме того, София получила сертификат на полный гардероб в одном из бутиков для подростков. «Это самый главный день в моей жизни!» – говорит София.

Девочка сейчас учится в пятом классе пермской школы дизайна «Точка». Она самостоятельно готовит с шести лет, особенно любит рецепты Гордона Рамзи ­– ведущего американской версии шоу «МастерШеф. Дети». По словам мамы Софии, Алевтины Понькиной, дочка с девяти лет смотрит все сезоны кулинарного шоу с Гордоном Рамзи и хочет стать участником его программы. «Мы – родители – не просто рады, нас переполняет гордость, восхищение и даже удивление, за нашу трудолюбивую и упертую дочку! Все сама!» – говорит Алевтина.

Среди других планов Софии на будущее – открытие собственного ресторана. «Сделаю это в 14 лет, когда у меня будут паспорт и санитарная книжка! И обязательно приглашу туда Шефов!», – приводит слова девочки «Комсомольская правда в Перми».

Комментарии

  1. N-Dom_unand

    Эффективное теплосбережение облицовки — уют и экономическая эффективность в вашем жилище!
    Согласитесь, ваш жилье заслуживает наилучшего! Теплосбережение внешних стен – не голос решение для экономии на тепле, это вложение в благополучие и стойкость вашего коттеджа.
    ? Почему термоизоляция с специалистами?
    Мастерство в своем деле: Наша бригада – опытные. Наш коллектив заботимся о каждой конкретной, чтобы обеспечить вашему домовладению идеальное тепловая изоляция.
    Стоимость услуги теплоизоляции: Наша компания ценим ваш финансы. Утепление фасада цена за 1м2 – от 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортабельное будущее!
    Сберегательность: Забудьте о термических потерях! Наш метод не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему домовладению новый уровень теплосбережения энергоэффективности.
    Создайте свой дом комфортным и стильным!
    Подробнее на stroystandart-kirov.ru/

    Не покидайте свой жилище на произвольное решение. Доверьтесь нашей команде и создайте тепло вместе с нами!

  2. ppu-pro_Stam

    Наша группа профессиональных специалистов предоставлена подать вам новаторские подходы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холода, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
    Мы работаем с современными компонентами, утверждая долгий время службы и замечательные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на отапливании, но и внимание о природной среде. Экономичные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: Стоимость утепления стен домов у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в реальный тепловой локал с минимальными затратами.
    Наши труды – это не лишь изолирование, это созидание пространства, в котором каждый элемент отражает ваш особенный моду. Мы учтем все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на https://ppu-prof.ru/
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум гармонии и высоких стандартов.

добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров