Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » Назарбаев: Настало время рассмотреть вопрос перераспределения власти

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на торжественном собрании в Астане поручил рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом.

Президент пояснил, что данная мера необходима для усиления «ответственности парламента и правительства за состояние дел в стране».

По словам Назарбаева, «Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления», но сегодняшний день ставит вопрос возможного расширения полномочий парламента и правительства.

"Настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом. Специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции", - сказал президент, передает Tengrinews.kz.

Ранее Назарбаев в интервью агентству Bloomberg заявил, что сейчас стоит задача передачи больше власти от президента правительству. Он отметил, что "слишком много с президентом связывать не надо".

Напомним, что сегодня в Астане проходит торжественное собрание по случаю 25-летия независимости Казахстана. На нем присутствуют депутаты парламента РК, обладатели государственных наград, представители Ассамблеи народа Казахстана, науки, образования медицины, творческой интеллигенции и спорта, лидеры религиозных объединений, региональные делегаты из 6 областей страны.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров