Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Мир » В Венесуэле из-за безудержной инфляции продавцы стали принимать купюры на вес

Валюта Венесуэлы стала настолько дешевой, что владельцы магазинов стали взвешивать деньги вместо того, чтобы считать их вручную

Валюта Венесуэлы стала настолько дешевой, что владельцы магазинов стали взвешивать деньги вместо того, чтобы считать их вручную, сообщает NUR.KZ со ссылкой на Independent.

Сцены в магазинах Венесуэлы в очередной раз подтверждают хаос безудержной инфляции - самой крупной за последнее столетие. В этом году инфляции в стране по прогнозам достигнет 720%. Самая крупная купюра на черном рынке теперь стоит всего 5 центов.

Продавцы некоторых магазинов начали взвешивать пачки денег, которые им дают покупатели за товары. Считать их вручную просто стало невозможным. Вместе с традиционной системой приема денег стали ненужными и кошельки - наличные в них просто не помещаются.

В Венесуэле из-за безудержной инфляции продавцы стали принимать купюры на вес
Падение мировых цен на нефть в 2014 году значительно ударило по экономике Венесуэлы. Президент социалистической  Николас Мадуро разрешил банкам печатать больше наличных для борьбы со кризисом, но от этого инфляция в стране дошла до неконтролируемых размеров. При этом цены в магазинах продолжают расти.
 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров