Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП: НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РУДНИЧАН.

Воспитанники ДЮСШ №2 завоевали две путевки на зональное Первенство РК  по боксу среди молодежи. И это далеко не все достижения рудненских спортсменов по итогам минувшей недели…

В Костанае с 18 по 22 октября проходил Открытый Чемпионат области по боксу среди старших юношей 2001-2002 г.р. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР Виталия Левшина. В Чемпионате приняли участие 117 боксеров из Аулиекольского, Карабалыкского, Мендыкаринского, Костанайского, Амангельдинского, Жангельдинского и Наурзумского районов, Лисаковска, Житикары, Аркалыка, Рудного и Костаная.

Спортсмены на ринге бились за право участия в зональном Первенстве РК, которое  состоится в ноябре в Усть-Каменогорске. На уровне республики Рудный представят двое воспитанников ДЮСШ №2 , ученики тренера Анатолий Пасмурцева  Илья Медяник и Богдан Курбангалеев. Ребятам по 15 лет. На Чемпионате области Илья занял первое  место, Богдан – второе в своих весовых категориях.

В Житикаре с 21 по 23 октября 9 воспитанников Рудненской ДЮСШ №2  выступали на VI Открытом Республиканском турнире по вольной и женской борьбе. Соревнования собрали команды из многих городов Казахстана, в целом 450 участников. «Золото» завоевал рудничанин Арман Амиржанов.

В Спортивном клубе «Олимп» проходит еженедельный турнир по мини-футболу. В соревнованиях принимают участие 4 команды: «Салават», «УССО», «ТРВ» и «BlackStar». По итогам матчей на минувшей неделе победу одержала команда «BlackStar».

Итоги еженедельного турнира по бильярду подвели и в бильярдном клубе «Снежинка». На первом месте автор лучших партий Артем Веснин, на втором – Марат Ахметов, третье место разделили  Павел Топчий и Алексей Южиков.