Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Культура » Казахстан может принять участие в Евровидение-2017.

Ходят слухи, что на Евровидение от Казахстана поедут Жанар Дугалова, Димаш Кудайберген и группа «А`Студио».

Казахстан, возможно, примет участие в популярном песенном конкурсе Евровидение-2017. Об этом говорится на австралийском сайте Escdaily.com, пишет BNews.kz.

Одна из самых крупных вещательных казахстанских компаний «Хабар», наравне с австралийской телекомпанией SBS TV, получила право с 1 января 2016 года на членство в ЕВС. Данное право компания получила после нескольких лет спекуляций и слухов относительно участия телекомпании в конкурсе. Компания «Хабар» в течение долгого времени искала достойных кандидатов для участия в конкурсе. Однако казахстанские поклонники казахстанского шоу-бизнеса распространили слухи о том, что на Евровидение от Казахстана поедут Жанар Дугалова, Димаш Кудайберген и группа «А`Студио», но никто из официальных представителей Евровидения и ЕВС не подтвердили эту информацию.

Следует отметить, что международный песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве.

Конкурс «Евровидение» (англ. Eurovision Song Contest; фр. Concours Eurovision de la chanson) — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, также является Европейский вещательный союз. В конкурсе участвует по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из самых популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. «Евровидение» в значительной мере повлияло на известность участвовавших на нём артистов. Например, легендарные ABBA (Швеция—1974) и Селин Дион (Швейцария—1988) стали всемирно известными после триумфальных выступлений на песенном фестивале.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров