Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Автор казахстанской парадной формы получит билеты на Олимпиаду в Сочи

За лучший дизайн парадной формы для национальной сборной Казахстана победитель конкурса получит две путевки на зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года, сообщаютVesti.kz. Соревнование дизайнеров стартует 14 мая и проходит в открытом режиме.


В конкурсе может принять участие любой человек, даже не гражданин Казахстана, отметил заместитель председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов. "Специальная комиссия вынесет свое решение и выберет три лучших варианта. Они выйдут в финал - на интернет-голосование. И уже тут будет выявлен лучший дизайн. За первое место - две путевки на Олимпиаду в Сочи. За второе и третье места - получат полный комплект экипировки олимпийской сборной Казахстана", - сказал чиновник.

По его словам, форма должна быть запоминающейся и яркой, поскольку перед видео- и фотообъективами спортсмены во время торжественного парада находятся не более 10 секунд. "Наши представители зимних видов спорта еще ни разу в истории участия не выходили в классической, то есть не в спортивной парадной форме, - сказала олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Шишигина. - Может быть, эту "фишку" стоит учесть". Она добавила, что поскольку ждать своего выхода на церемонию спортсмены могут до двух часов, форма должна "дышать".

Первый этап конкурса завершится 27 мая. Интернет-голосование пройдет в течение трех дней - итоги подведут 30 мая. Полные условия конкурса размещены на ресурсеwww.sport.gov.kz. Список олимпийского гардероба включает не менее 30 пунктов. Заниматься пошивом одежды будет одна из ведущих компаний мира. Напомним, один комплект казахстанской формы для летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года стоил 300 тысяч тенге. 

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Сейчас десятидневный пакет для болельщика на Олимпиаду стоит около 10 тысяч долларов (на одну персону).

Подробнее:http://tengrinews.kz/allsports/avtor-kazahstanskoy-paradnoy-formyi-poluchit-biletyi-na-olimpiadu-v-sochi-234065/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров