Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Культура » «Казахквартет» покорит США.

Концертную программу под названием «По всему свету» увидят жители американских штатов Джорджия и Нью-Йорк.

Популярный «Казахквартет» собирается покорять Соединенные Штаты Америки, передает телеканал КТК.

Музыкальный коллектив имени Газизы Жубановой готовится к открытию музыкального сезона и большому турне. Сегодня прошла генеральная репетиция.

Концертную программу под названием «По всему свету» увидят не только казахстанцы, но и жители американских штатов Джорджия и Нью-Йорк. Уже в начале ноября наши виртуозы впервые выступят на сцене Карнеги-Холла – одной из самых престижных в мире площадок для исполнения классической музыки. Для своих гастролей они подготовили особенную программу. Она будет полностью посвящена казахской музыке. Государственный квартет считается одним из лучших камерных ансамблей Казахстана. Он славится высоким исполнительским мастерством как классической музыки, так и национальной. Жители Алматы смогут насладиться высоким искусством уже в эту субботу. «Казахквартет» откроет новый сезон в большом зале Государственной филармонии имени Жамбыла.

Таир Каратаев, зам. директора филармонии им. Жамбыла: «Я считаю, что на такие составы, которые учились в свое время и в Москве у знаменитого, известного виолончелиста Белинского, который имел свой мирового уровня квартет имени Бородина - это его ученики. К таким музыкантам нужно ходить, и никогда не пожалеет слушатель об их исполнении».

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров