Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Бизнес » Утверждены правила предоставления инновационных грантов на технологическое развитие предприятий

Процедура предоставления инновационных грантов на технологическое развитие действующих предприятий включает в себя несколько этапов.

Министр по инвестициям и развитию РК своим приказом от 18 декабря 2015 года утвердил Правила предоставления инновационных грантов на технологическое развитие действующих предприятий, сообщает Zakon.kz.
 
Инновационные гранты на технологическое развитие предприятий предоставляются заявителям для решения технологических задач предприятий путем усовершенствования, приобретения, адаптации и внедрения технологий в рамках приоритетных направлений, определенных уполномоченным органом.
 
Национальный институт объявляет два раза в год о приеме и рассмотрении заявок на получение инновационного гранта в средствах массовой информации и на официальном интернет-ресурсе национального института с указанием адреса и периода приема заявок. Период приема заявок согласовывается с уполномоченным органом за 15 рабочих дней до начала приема заявок.
 
Процедура предоставления инновационных грантов на технологическое развитие действующих предприятий включает в себя следующие этапы:
 
1.Прием и проверка национальным институтом заявки на соответствие требованиям настоящих Правил, процедуры которых регулируется актами национального института.
 
После окончания проверки заявок на соответствие требованиям настоящих Правил, национальный институт направляет на адрес электронной почты, указанный в анкете заявителя уведомление о выявленных несоответствиях (в случае их наличия).
 
В случае несоответствия заявки требованиям Правил заявитель устраняет их в течение 15 рабочих дней после получения уведомления от национального института.
 
В случае не предоставления запрашиваемых материалов или документов в течение указанного времени, заявка возвращается заявителю без дальнейшего ее рассмотрения;
 
2.На основе сформированного списка заявок, национальный институт обеспечивает проведение экспертизы заявок.
 
Требования к процедуре проведения экспертизы указаны в приложении 1 к Правилам. В случае конфликта интересов, эксперт уведомляет об этом национальный институт, в этом случае эксперт будет отстранен от экспертизы конкретного проекта.
 
При отрицательном заключении экономической или технологической экспертизы, экспертизы по оставшимся направлениям не проводятся и заявки на рассмотрении комиссии не выносятся, и являются основанием для отказа в предоставлении инновационного гранта.
 
3.Проверка национальным институтом обоснованности заявленных затрат в соответствии с бизнес-планом, процедура которой регулируется актом национального института.
 
4.Формирование и направление комплексного заключения по заявкам и других материалов на рассмотрение комиссии для вынесения решения о получении инновационного гранта или об отказе в его предоставлении.
 
Общий срок процедур, указанных в подпунктах 1)-4) пункта 7 Правил, не должен превышать 60 рабочих дней.
 
5. Заключение договора о предоставлении инновационного гранта на основании протокольного решения комиссии.
 
После подписания протокола заседания комиссии и утверждения списка проектов для получения гранта, сотрудники национального института уведомляют грантополучателей о необходимости подписания договора с национальным институтом.
 
Договор подписывается грантополучателями и национальным институтом не позднее 20 рабочих дней со дня подписания протокола комиссии. Договор заключается в двух экземплярах по одному для каждой из сторон по форме, который регулируется актами национального института.
 
В течение трех рабочих дней после подписания договора национальный институт размещает на интернет-ресурсе информацию о проектах, по которым принято решение о предоставлении инновационного гранта.
 
Национальный институт в срок не позднее 3 рабочих дней с даты принятия протокольного решения комиссии уведомляет заявителей, получивших отрицательное решение в предоставлении инновационного гранта и направляет мотивированное письмо об отказе.
 
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров