Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » В Японии выпустили первый в мире говорящий и танцующий смартфон

Японская компания Sharp запустила в продажу первую партию мобильных телефонов, способных разговаривать, гулять и пританцовывать.


Смартфон разработан на основе робототехники и является инновационной технологией, не имеющей аналогов в мире, сообщает VistaNews. Использование телефона производится посредством голосовых команд. Вес у устройства составляет 390 граммов, а размер достигает 19,5 сантиметров. Смартфон во время использования узнает о пристрастиях и привычках своего владельца и подстраивается под него. Если человек часто смотрит прогнозы от метеорологических станций или интересуется вечерними программами по телевидению, робот-телефон самостоятельно производит поиск и предлагает к просмотру информацию. По сообщениям от представителей японской компании, смартфон способен гулять и пританцовывать. Однако не уточняется, каким образом он может это делать.

Источник: http://24.kz/ru/news/in-the-world/item/115541-sma
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров