Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » События » В Костанае открылась выставка театральных кукол

В этом году Костанайский областной кукольный театр отмечает 30 лет со дня открытия. В честь юбилея, в библиотеке имени Толстого открылась выставка, на которой представлены макеты кукол и афиши разных лет.

Сегодня куклы разных лет  стали экспонатами выставки «Актер и кукла». На открытие были приглашены школьники, студенты, а также артисты, чьими руками и голосами безмолвные герои оживают на сцене. На открытии выставки можно было не только увидеть макеты кукол, афиши  и театральные программки  разных лет, но и попробовать себя в качестве артиста и оживить куклу собственными руками.

Кукольный театр в Костанае появился в 1986 году.  Ровно 30 лет назад для маленьких зрителей был поставлен спектакль «Машенька и Медведь». Актеров для работы в этом театре собирали с разных городов. Сегодня в репертуаре  кукольников более 40 спектаклей. Как отмечают артисты театра, за 30 лет  изменилось многое, но главное, что остается неизменным это благодарный зритель.  Пусть и говорят, что дети другого поколения, но они также с удовольствием смотрят  добрые сказочные спектакли, которые давно стали  классикой.

Выставка, посвященная юбилею областного кукольного театра, в библиотеке имени Толстого будет работать в течение  всего месяца.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров