Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Государство » Индия подписала договор об участии в EXPO-2017

12 февраля состоялся визит казахстанской делегации во главе с первым замминистра иностранных дел РК, комиссаром «ЭКСПО-2017» Рапилем Жошыбаевым в Республику Индия.


В Нью-Дели Р.Жошыбаев провел встречи с заместителем министра иностранных дел Индии Аджаем Гондане, председателем индийской организации по продвижению торговли (ITPO), комиссаром национальной секции Индии в «ЭКСПО-2017» Л.Гойалом и представителями индийских бизнес кругов. Во внешнеполитическом ведомстве Индии стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества двух стран по всему спектру взаимодействия. Р.Жошыбаев вручил благодарственное письмо от имени Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на имя Президента Индии Пронаб Гумар Мукерджи за поддержку индийской стороной кандидатуры РК в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2017-2018 годы. На встрече также были обсуждены вопросы по облегчению визового режима для туристов и бизнесменов в преддверии выставки «ЭКСПО-2017». В целях создания благоприятных условий для развития долгосрочного сотрудничества в области туризма было предложено рассмотреть возможность подписания межведомственного документа об упрощении взаимных групповых туристических поездок граждан Казахстана и Индии на примере подписанного меморандума (ADS Соглашение) между РК и КНР. В ходе встречи с индийским комиссаром состоялся обмен мнениями по дальнейшему сотрудничеству в рамках «ЭКСПО-2017» и были обсуждены технические вопросы участия. Л.Гойал сообщил о готовности страны показать на астанинской выставке новые разработки в сфере «зеленой» энергетики. По данным Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) Индия входит в ТОП-10 стран-производителей альтернативной энергии. Перед страной поставлена задача к 2022 году увеличить долю возобновляемых источников энергии в 5 раз и достичь показателя 175 000 МВт.  По итогам встречи Р.Жошыбаев и Л.Гойал подписали договор об участии Индии в «ЭКСПО-2017». Таким образом, на сегодня 74 страны и 14 международных организаций официально подтвердили свое участие в «ЭКСПО-2017». Также в рамках визита по инициативе Торгово-промышленной палаты Индии и Посольства Казахстана была организована презентация «ЭКСПО-2017» и инвестиционных проектов Восточно-Казахстанской области для представителей крупных индийских компаний.

Источник: http://24.kz/ru/news/expo/item/105965-indiya-podpisala-dogovor-ob-uchastii-v-expo-2017
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров