Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости Казахстана » 80 контрольных арок установят на дорогах Казахстана

Около 80 контрольных арок планируется установить на дорогах Казахстана, вместо закрываемых постов транспортного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана.


Около 80 контрольных арок планируется установить на дорогах Казахстана, вместо закрываемых постов транспортного контроля, передает корреспондент 
Tengrinews.kz
 со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана. Контрольные арки будут измерять в автоматическом режиме вес и габариты автомобилей на дорогах Казахстана, а все посты транспортного контроля закроют. 


Кроме того, сообщается, что к 2020 году планируется завершить реконструкцию шести международных коридоров, а также построить и реконструировать магистрали Астана - Усть-Каменогорск и Астана - Актау, а к 2019 году магистраль Астана - Алматы. Таким образом, в Минтранскоме считают, что состояние республиканских автомобильных дорог значительно улучшится, протяженность неудовлетворительных дорог к 2020 году уменьшится с 4,9 до 1,4 тысячи километров (с 21-го до 6 процентов соответственно).


Также, как сообщили в пресс-службе ведомства, на всех видах перевозок предусматривается автоматизация транспортных процессов, благодаря которым, как ожидается, ускорится и упростится оформление ряда документов, а также сократятся сроки доставки грузов, улучшится управляемость транспортными потоками, повысится безопасность на дорогах на 25-35 процентов, снизится смертность при ДТП и улучшится эффективность транспортного контроля.


Отметим, что с 
запуском
 автоматизированной системы взвешивания автомобилей будет исключена коррупционная составляющая, так как исчезнет контакт сотрудников транспортного контроля с водителями. Вес грузового автомобиля определяется системой в автоматическом режиме, и в случае обнаружения перевеса владельцу авто отправляется уведомление о взыскании штрафа. Это позволит снизить себестоимость перевозок, сохранить качество дорог и сократить сроки доставки грузов (средняя скорость повысится с 17 до 60-70 километров в час). 


Также стало известно, что на сегодняшний день в тестовом режиме работают три автоматизированные системы взвешивания. Как сообщили в Минтранскоме, до конца года планируется установить 10 контрольных арок, а в 2014 году - 18 арок. В целом, общее количество контрольных арок будет доведено до 80, а все стационарные посты транспортного контроля, которые сейчас охватывают лишь 30 процентов автомобильного грузового потока, закроют.

Подробнее:
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/80-kontrolnyih-arok-ustanovyat-na-dorogah-kazahstana-231774/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров