Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » Жамбылская область активно использует зеленые технологии в получении энергии

Об этом рассказал глава региона Карим Кокрекбаев.


На сегодняшний день в области функционирует 8 объектов с общей мощностью 78 мегаватт. Один из последних крупных проектов - солнечная электростанция «Бурное Солар», запущенная полгода назад. В ближайшие три года будут построены дополнительные источники возобновляемой энергии, их мощность будет доходить до двухсот мегаватт. Кроме того, умные технологии используются не только в энергетике, но и в сельхозпроизводстве. По словам акима области, вступление Кыргызстана в ЕАЭС никак не отразилось на местном рынке. Дешёвые товары соседа не вытеснили с прилавков отечественную продукцию. Карим Кокрекбаев, аким Жамбылской области: - Сейчас у нас применяется очень умная технология - капельное орошение. В связи с этим могу открыто сказать, что Кордайский, Шуйский, Меркинский, Жуалинский, Байзаковский районы - наши сельхозники сами этим вопросом вплотную занимаются. В этом году мы с 1 гектара за счёт капельного орошения собрали 80-100 тонн лука. В этом году 1034 вагона отправили в Россию. У нас своих продуктов достаточно.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/97696-zhambylskaya-oblast-aktivno-ispolzuet-zelenye-tekhnologii-v-poluchenii-energii
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров