Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » В Костанае в течение трех дней проходил первый тур чемпионата области по волейболу среди мужских команд

Участие в нем принимали 23 команды – около 300 спортсменов почти со всех городов и районов области.

В пяти подгруппах игры проходили в спортивном зале «Иволга», а также в недавно реконструированном спортзале «Динамо».
Наш старый знакомый, игрок волейбольного клуба «Костанай» (ранее «Иволга») Андрей Киселев, выступающий на турнире за команду КГПИ, стал одним из лучших игроков на соревнованиях. Для своей команды он набрал несколько десятков очков:
– Для меня и моих товарищей большой стимул – поддержка этого вида спорта президентом Федерации волейбола Костанайской области Василием Розиновым. В нашем клубе мы можем не думать ни о чем, кроме игр и тренировок – для этого созданы все условия. 
Еще на открытии чемпионата в минувшую пятницу Василий Розинов подчеркнул, что в будущем будут приложены все усилия для того чтобы о костанайском волейболе услышали во всей стране и наши спортсмены стали лучшими в республике. 
Судя по уровню нынешних соревнований, сомнений в этом быть не может. Завершился первый тур чемпионата области. Впереди еще два, которые состоятся весной.

P.S. Когда награждали победителей первого тура, благодарственное письмо от Федерации волейбола Костанайской области вручили ветерану этого спорта тренеру команды Житикаринского района Ивану Донцу.

Среди отмеченных на турнире житикаринцы Владимир Небытов и тренер Иван Донец.

Победители первого тура в каждой из 5 подгрупп:

команды ДКНБ, ДВД, КГПИ, Аулиекольского и Житикаринского районов. 
Лучшие игроки первого тура: 
Юрий Будник, Андрей Поколодин, Иван Гоноченко, Владимир Небытов.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров