Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Экономика » ЛУКОЙЛ думает о строительстве завода масел в РК

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность строительства завода по производству машинных масел на территории Казахстана

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность строительства завода по производству машинных масел на территории Казахстана, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на агентство экономической информации Прайм.

В Астане президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в рамках рабочего визита в Казахстан провел встречу с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым.

«В ходе встречи обсуждались существующие проекты и дальнейшие планы ЛУКОЙЛа в Казахстане, в частности, перспективные проекты компании в сфере геологоразведки и возможности строительства завода по производству масел на территории республики», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что инициативы ЛУКОЙЛа нашли понимание и поддержку со стороны президента Казахстана. Параметры возможного завода компания не уточняет.

ЛУКОЙЛ работает в Казахстане с 1995 года и участвует в семи добывающих проектах (Карачаганак, Кумколь, Алибекмола и Кожасай, Каракудук, Северные Бузачи, Арман, Тенгиз), а также в Каспийском трубопроводном консорциуме. Доля добываемого компанией углеводородного сырья составляет 10% от общего объема добычи в Казахстане.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров