Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости / Общество / Комунальная сфера » Минувшие выходные прибавили работы всем коммунальным службам города

Чиновники уверяют, что все коммунальные службы города без устали чистят снег на улицах Костаная.

По словам главного инспектора акимата г. Костаная Самата Жандильдина, все городские службы прилагают максимальные усилия, чтобы ликвидировать последствия снегопада. Понятно, что у горожан все равно есть нарекания. На улицах областного центра работает около 200 рабочих, 40 единиц техники всех назначений - снегоуборочные, посыпные, грузовые. Машины вывозят снег, чистят дороги, посыпают песком скользкие участки. Работа идет круглые сутки, причем в основном ночью, чтобы не мешать дорожному движению.

- Конечно, первым делом расчищаются подъездные пути к социальным объектам: школам, больницам, детским садам, - говорит Самат Жандильдин. - Техника работает и на расчистке магистральных дорог, транспортных артерий города. Главная задача коммунальщиков - не допустить заторов, не парализовать движение в Костанае. И пока они с этой задачей справляются.

Ситуация, сложившаяся на улицах города, волнует и дорожных полицейских. Как сказали в отделе дортехнадзора ОДП УВД Костаная, многие автобусные остановки требуют посыпки песком, на иных улицах появились колеи, которые могут стать причиной аварий. К тому же довольно часто из-за снежного покрова не видна дорожная разметка. Все эти факты весьма усложняют движение транспорта.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров