Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » Казахстан готов стать членом Совбеза ООН

Казахстан политически созрел для членства в Совете безопасности ООН, заявил глава МИД республики Ерлан Идрисов, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

"Это наш еще один важный политический проект. Считаем, что мы созрели политически для того, чтобы взвалить на свои плечи международную ответственность, ответственность за глобальные дела как непостоянный член Совета безопасности", - сказал он на заседании Берлинского Евразийского клуба в столице Германии.

"Мы ожидаем, что наши партнеры поддержат нас. Выборы в ООН конкурентные, а мы к конкуренции привыкли. 2017 год для нас вдвойне важен, так как мы ожидаем избрания в Совет безопасности, и мы уже избраны местом проведения важной выставки - ЭКСПО-2017", - продолжил министр.

Он подчеркнул, что Казахстан намерен проводить соответствующую кампанию, суть которой будет заключаться в том, чтобы "заявлять о себе как активный сторонник мира, сотрудничества, взаимодействия на всех уровнях и площадках".

"Мы - лидеры ядерного разоружения, это признается всеми. Поэтому ядерное разоружение и нераспространение будет одной из главных составляющих нашей кампании по выборам в Совет безопасности ООН", - сказал Идрисов.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров