Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » Костанай и Оренбург подписали соглашение о сотрудничестве

28 января официальная делегация из Костаная во главе с Нуралы Садуакасовым вылетела в Оренбург. Одним из основных итогов этого визита в соседнем российском регионе считают подписание Соглашения о сотрудничестве между Костанайской и Оренбургской областями.

В составе нашей делегации – начальники департаментов и управлений, акимы районов, представители  бизнеса, журналисты.  Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанное главами регионов Нуралы Садуакасовым и Юрием Бергом, позволит выйти на новый уровень интеграции в интересах Казахстана и России, Костанайской и Оренбургской областей.

До сих пор потенциал сотрудничества не был реализован в полной мере. Не случайно губернатор Юрий Берг сказал, что «объём наработанных взаимных связей явно не соответствует потенциалу наших регионов». Поэтому необходима диверсификация товарной структуры взаимной торговли и наращивание её объёмов. «Таможенные формальности сняты, - подчеркнул Юрий Берг, - открылось значительное поле приложения сил для предприятий малого и среднего бизнеса».

Подробности визита будут опубликованы в «КН»

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров