Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Comeback от «Горняка»

«Горняк» одержал волевую победу над «Астаной». Сегодня (10 января) состоится вторая встреча.

Для рудненской команды все начиналось совсем не хорошо. К 10 минуте «Горняк» проигрывал со счетом 2:0. Ко всему этому, «Астана» в первом периоде доминировала. Хоккеисты «Горняка» не могли вкатиться в игру, часто ошибались с передачами.

Второй период начинался по сценарию первого. Однако, все изменилось за 6 минут – за это короткое время «Горняк» вернулся в строй и забил три шайбы, т.е. сделал свой фирменный comeback. Хоккеисты «Астаны» были заметно растеряны. Прозвучавшая вскоре сирена и перерыв, вероятно, спасли их от «тяжелого нокаута».

Посидев в раздевалке и придя в себя, столичные хоккеисты вышли на корт в боевом настроении. Все чаще они стали грубить, толкаться и в конце концов, сумели забить шайбу и сравнять счет. Это был решающий момент игры. Воодушевленные соперники устроили прессинг на ворота Смольникова. Казалось, инициатива вскоре вновь перейдет к «Астане». Однако, столичных хоккеистов ждал холодный душ. Куршук забивает шайбу и выводит «Горняк» вперед. Но и эта радость была недолгой – «Астана» через две минуты сравнивает счет 4:4. После этого началась игра нервов. «Горняк» оказался более хладнокровным - за 3 минуты до финальной сирены Гаврилов оформил итог встречи – 5:4.

В раздевалке столичные игроки упрекали друг друга в ошибках. В корридоре представители «Астаны» спорили с представителем Федерации хоккея. Они были недовольны судейством. Было заметно, что это поражение нанесло чувствительный удар по сопернику. И вероятно, сегодня на льду рудненского дворца спорта будет особенная температура. Начало игры в 19.00. В первом матче не играл главный скандалист «Астаны», Евгений Мазунин. Возможно, он появится сегодня.

5:4 – 57:08 Гаврилов (Куршук, Жилин). В равенстве

«Горняк»: Смольников, Геров – Сафар, Куршук, Попович Д., Муллахметов, Степанов, Могильников, Жилин. Гаврилов, Попович Ю., Коптяев, Медяник, Кучин, Николаев, Пукс, Капустин, Шумилов, Жданов, Нурек, Красавин.

«Астана»: Базылеев, Искра – Савченко, Блинов, Лобанов, Лоханин, Банашков, Огнев, Щупак, Абдуллаев, Заржицкий, Кирьянов, Сычов, Григоров, Рамазанов, Васин, Яковлев, Сидоренко, Киберлейн, Нечаев.

Вратари: Геров – 00:00-09:07 (Смольников – 09:07 – 60:00) – Искра – 00:00-40:00 (Базылеев – 40:00-60:00)

Броски: 41:34 (11:16; 20:6; 10:12)

Штрафы: 12:30 (4:4; 4:6; 4:20)

Статистика предоставлена пресс-службой ХК «Горняк»